Кемерово, / ИА Красная Весна

«Кузбасс» обрушил на соперника «малиновый град» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Восемнадцать мячей забили игроки кемеровского «Кузбасса» новосибирскому «Сибсельмашу» в первом туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 7 ноября в ледовом дворце «Химик» в Кемерово.

«Кузбасс» стал первым клубом Суперлиги, игроки которого переболели коронавирусом. Положительные тесты на новую инфекцию, полученные кемеровчанами накануне игр Кубка РФ-2020, не позволили команде принять участие в соревнованиях.

Соскучившись по игре, «Кузбасс» принялся методично «расстреливать» ворота соперника. К 29-й минуте при счете 9:0 в пользу кемеровчан новосибирец Виталий Денисов распечатал створ ворот соперника с дальнего удара — 9:1.

Во втором тайме ситуация развивалась аналогично. «Кузбасс» отправил в ворота соперника еще девять мячей, а «Сибсельмаш» на 73-й минуте смог оформить второй гол с углового.

По итогам встречи кемеровский полузащитник Владимир Каланчин забил новосибирцам шесть мячей — гекса–трик, а Вячеслав Швецов стал автором хет-трика.

«Кузбасс» (Кемерово) — «Сибсельмаш» (Новосибирск) 18:2 (9:1)

Голы забивали: Владимир Каланчин (4,22,24,66,68,83), Вячеслав Швецов (5,14,87), Олег Земцов (7), Артем Репях (9,58), Александр Баздырев (16), Дмитрий Аникин (20), Богдан Павенский (51,85), Григорий Федоров (62), Кирилл Девятых (89) — Виталий Денисов (29), Алексей Доровских (73).