Детройт, / ИА Красная Весна

Дубль Овечкина принес «Вашингтону» победу над «Детройтом» в матче НХЛ

Изображение: Michael Miller, wikimedia.org
Александр Овечкин

«Вашингтон Кэпиталз» одержал волевую победу над «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги 31 декабря на «Литтл Сизарс-арене» в Детройте.

В составе «Детройт Ред Уингз» счет в матче открыл Пиус Зутер, которому на 22-й минуте ассистировали Сэм Ганье и российский нападающий Владислав Наместников.

На это «Вашингтон Кэпиталз» ответил шайбами российских форвардов — Евгений Кузнецов на 36-й минуте счет сравнял, а дубль Александра Овечкина (58-я минута, в большинстве, и 60-я минута, в пустые ворота) принес гостям победу.

Итоговый счет — 1:3, волевая победа «Вашингтон Кэпиталз» (47 очков, 1-е место в Восточной конференции). У «Детройт Ред Уингз» — 33 очка и 8-е место на Востоке.