1. Политическая война
  2. Выборы президента США
Москва, / ИА Красная Весна

Политолог указал на главную интригу выборов в США

Изображение: Gage Skidmore
Д. Трамп
Д. Трамп

Победа президента США Дональда Трампа в Техасе позволит ему выиграть на президентских выборах, считает политолог, старший преподаватель МГИМО МИД РФ Алексей Зудин, сообщает 4 ноября РИА Новости.

По информации телеканала Fox News, Дональд Трамп обошел своего конкурента в Техасе, что дает ему 38 голосов выборщиков от этого штата.

«Важная, а может быть и главная, интрига этих выборов — это борьба за Техас. Если Трамп побеждает в Техасе, у него есть реальный шанс победить на выборах. Если он проигрывает — шансов у него нет. Трамп на сегодня выбил себе в борьбе за Техас шанс победить. Дальше все будет зависеть от того, изменится ли счет в Техасе. С учетом нынешнего перевеса это маловероятно», — заявил Зудин.

По словам политолога, чем бы ни закончились выборы, борьба за власть будет иметь продолжение в уличных противостояниях. Зудин отметил, что демократическая партия больше настроена на организацию уличных беспорядков, а значит, все зависит от готовности Трампа задействовать свой уличный актив.

Зудин пояснил, что отношения США и России не изменятся в лучшую сторону, какой бы кандидат не одержал победу.

«В обоих случаях давление на Россию сохранится. Причем при победе Байдена оно усилится с точки зрения попыток вмешательства во внутренние дела в России под флагом поддержки демократии и свободы. Демократы всегда были более антироссийски настроены, чем республиканцы», — заявил Зудин.

Прогноз телеканала Fox News не является официальным. Как и многие ведущие СМИ США, он спрогнозировал результат выборов, основываясь на своей статистической модели.

Комментарии
Загружаются...