Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

Теннисист Роман Сафиуллин уверенно обыграл Чеккинато на старте US Open

Теннис
Теннис

Победой отечественного теннисиста Романа Сафиуллина над итальянцем Марко Чеккинато завершился матч первого круга на Открытом чемпионате США по теннису. Об этом 29 августа стало известно по окончании встречи.

Шестидесятая ракетка мира в трех партиях сломил сопротивление сто девятого номера мировой классификации. Итоговый счет — 6:4, 6:2, 6:0. Поединок продолжался один час и двадцать минут.

Таким образом, 26-летний уроженец Подольска вышел во второй круг соревнований. Его следующим соперником станет американец Томми Пол, обыгравший в первом круге итальянца Стефано Травалью — 6:2, 6:3, 4:6, 6:1.

Матчи US Open в мужском одиночном разряде пройдут с 28 августа по 10 сентября на открытых хардовых кортах. Призовой фонд состязаний составляет $65 000 020 (6 205 662 604,43 руб.). Действующим победителем соревнований является испанец Карлос Алькарас.