2. Футбол: еврокубки
Ларнака, / ИА Красная Весна

«Вильярреал» одержал волевую победу над «Маккаби» в 4-м туре ЛЕ

Харальд Гирсинг. Футболисты, удар головой. 1917

Испанский «Вильярреал» вырвал победу у израильского «Маккаби» (Хайфа) 9 ноября в матче четвертого тура группы F Лиги Европы УЕФА, который прошел на стадионе «АЕК-Арена» в кипрской Ларнаке.

«Маккаби» открыл счет на 30-й минуте первого тайма — автором гола стал Абдулайе Сек. На 38-й минуте «Вильярреал» упустил явный шанс сравнять счет — Ману Тригерос не реализовал пенальти — 1:0 к перерыву.

Во втором тайме «Вильярреал» играл с большим преимуществом и в итоге дожал номинальных хозяев поля — на 82-й минуте Алекс Баэна сделал счет 1:1, а победный гол записал на свой счет Александр Сёрлот на 86-й минуте. Итоговый счет — 1:2, волевая победа «Вильярреала».

После этого матча «Ренн» (9 очков) лидирует в группе F. «Вильярреал» (6 очков) — на второй строчке. Следом идут «Панатинаикос» (4 очка) и «Маккаби» из Хайфы (1 очко).