Рио-де-Жанейро, / ИА Красная Весна

Бразилия по пенальти обыграла Парагвай на Кубке Америки по футболу

Изображение: (cc) George Hodan
Стилизованный флаг Бразилии

Сборная Бразилии переиграла команду Парагвая 28 июня в четвертьфинальном матче Кубка Америки по футболу.

В основное время команды голов не забили, несмотря на то, что парагвайцы с 57-й минуты играли в меньшинстве после удаления Фабиана Бальбуэны.

Победитель четвертьфинала определился в серии пенальти. Вратарь сборной Бразилии Алиссон Бекер отбил первый же удар парагвайцев, что в итоге и предопределило исход серии — победа бразильцев 4:3. Победный удар на счету Габриэля Жезуса.

Сборная Бразилии 4-2-3-1: Алиссон; Д. Алвес (85’ Пакета), Маркиньос, Т. Силва, Ф. Луис (46’ А. Сандро); Артур, Аллан (71’ Виллиан); Г. Жезус, Коутиньо, Эвертон; Фирмино

Сборная Парагвая 4-4-1-1: Р. Фернандес; Пирис, Бальбуэна, Гомес, Алонсо; Перес (75’ Рохас), Р. Санчес (78’ Эскобар), Ортис, Арзамендия (61’ Вальдес); Альмирон, Гонсалес

Отметим, Бразилия стала первым полуфиналистом Кубка Америки — 2019. Парагвай покидает турнир.