Рио-де-Жанейро, / ИА Красная Весна

Колумбия вышла в плей-офф Кубка Америки по футболу с первого места в группе

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Сборная Колумбии обыграла команду Парагвая 24 июня в матче группового этапа Кубка Америки по футболу.

Единственный гол в матче на 33-й минуте забил колумбийский футболист Густаво Куэльяр с передачи Сантьяго Ариаса.

На 71-й минуте Луис Диас отправил еще один мяч в сетку ворот сборной Парагвая, но главный арбитр матча после просмотра видеоповтора отменил мяч из-за игры рукой у Диаса.

Уже в компенсированное время судья назначил пенальти в ворота Парагвая, но отменил свое решение — вновь после просмотра видеоповтора.

Колумбия выиграла со счетом 1:0, одержав третью победу в трех матчах. Команда выиграла в своей группе на Кубке Америки и теперь будет играть в плей-офф.

Сборная Колумбии 4-3-3: Альваро; Ариас, Сапата, Лукуми, Борха; Хефферсон, Куэльяр, Кардона (85’ Барриос); Куадрадо (58’ Х. Родригес), Фалькао (66’ Сапата), Л. Диас

Сборная Парагвая 4-4-1-1: Р. Фернандес; Пирис, Гомес, Алонсо, Арзамендия; Гонсалес (82’ Ромеро), Р. Санчес, Р. Рохас (63’ Итурбе), М. Рохас (46’ Домингес); Альмирон; Кардосо

Отметим, Колумбия набрала 9 очков и заняла первое место в группе B. Второе место у Аргентины с 4 очками. Парагвай и Катар остались за бортом плей-офф Кубка Америки.