Рио-де-Жанейро, / ИА Красная Весна

Аргентина обыграла Катар и вышла в плей-офф Кубка Америки по футболу

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна (2)

Сборная Аргентины переиграла команду Катара 24 июня в матче группового этапа Кубка Америки по футболу.

Аргентинцы забили быстрый гол уже на 4-й минуте встречи. После ошибки катарцев мяч попал к Лаутаро Мартинесу, который расстрелял ворота соперника.

Второй гол Аргентина забила уже в концовке встречи — на 83-й минуте. Отличился нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро.

Аргентина выиграла со счетом 2:0 и обеспечила себе место в плей-офф Кубка Америки.

Сборная Катара 3-5-2: Аль-Шееб; Аль-Рави, Хухи, Аль-Хайри (77’ Абдулсалам); Ро-Ро (85’ Исмаил), Аль-Хаидос, Будьяф, Хатем, Сальман; Али, Афиф

Сборная Аргентины 4-3-1-2: Армани; Саравия, Фойт (85’ Песселья), Отаменди, Тальяфико; Де Пауль, Паредес, Ло Чельсо (55’ Акунья); Месси; Л. Мартинес (76’ Дибала), Агуэро

Отметим, в группе B Аргентина заняла второе место. Команда набрала 4 очка. Первое место — у Колумбии, выигравшей все три игры. В плей-офф не смогли пробиться Парагвай и Катар.