Сан-Паулу, / ИА Красная Весна

Сборная Бразилии вышла в плей-офф Копа Америки по футболу

Изображение: (cc) Ashraf Kamal

Сборная Бразилии по футболу переиграла команду Перу 22 июня в матче группового этапа Кубка Америки со счетом 5:0.

Бразильцы уже в первом тайме успели огорчить своих соперников трижды. Сначала Каземиро на 12 минуте открыл счет. Затем на 19 минуте голкипер перуанцев совершил грубейшую ошибку, выбивая мяч из штрафной площади ворот. Нападающий Фирмино воспользовался ею и удвоил преимущество. А на 32 минуте разгромный счет оформил Эвертон.

Во втором тайме пентакампеоны (5-ти кратные чемпионы мира — прим.ИА Красная Весна) решили не сбавлять оборотов и порадовали своих болельщиков еще двумя забитыми мячами. Отличились Дани Алвес на 53 минуте и Виллиан на 91 соответственно.

Бразилия: Алиссон, Тиаго Силва, Маркиньос, Филипе Луис, Дани Алвес, Каземиро, Коутиньо (77’ Виллиан), Артур, Габриэл Жезус, Эвертон, Фирмино.

Перу: Гальесе, Араухо, Абрам, Трауко, Адвинкула, Поло, Тапия, Куэва, Йотун, Фарфан, Герреро.

Напомним, после этой победы футболисты сборной Бразилии с 7 очками обеспечили себе место в плей-офф Копа Америки. Перуанцы также вышли из группы, но лишь с третьего места, набрав 4 очка.