Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Водник» совладал с «Родиной» на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победой архангельского «Водника» над кировской «Родиной» завершился матч в рамках I этапа Кубка России — 2021 по хоккею с мячом. Игра состоялась 4 августа в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

«Родина» начала бодро — уже на 2-й минуте диагональный заброс принял на фланге Дмитрий Кураев и, воспользовавшись элементом неожиданности, открыл счет. Архангелогородцы включили прессинг, но сравнять счет им удалось только на 18-й минуте, когда кировский голкипер Максим Халявин пропустил дальний прострел Михаила Сергеева — 1:1.

Далее начались ожесточенные качели. Ввиду того, что оборона обоих клубов действовала на высоте, и те, и те игроки пытались повторить удачный маневр Дмитрия Кураева, но каждый раз оказывались вне игры. За четыре минуты до перерыва Илья Насекин вывел «Водник» вперед метким ударом с углового — 1:2.

Шанс забить гол был предоставлен архангелогородцам ранее, но Халявин отразил удар капитана «Водника» Евгения Дергаева на 27-й минуте с пенальти.

На 51-й минуте контратака «Родины» оказалась голевой — Евгений Леухин вдохновенно пересек половину поля и прицельно пробил из-под игроков — 2:2. Кировчане устремились вперед, забыв про оборонные редуты. Этим и воспользовался «Водник», увеличив счет в течение трех минут на три гола, причем автором двух первых голов этой серии стал Насекин.

Родина взяла тайм-аут и буквально закрепилась в штрафной соперника. Тогда брать тайм-аут пришлось «Воднику», и до конца встречи архангелогородцы уже не выпускали голевой инициативы, доведя счет до семи забитых мячей. «Родина» пыталась вернуть ход игры в равное русло, но раз за разом кировские игроки терпели фиаско в противостоянии с вратарем Игорем Долгополовым.

«Родина» (Киров) — «Водник» (Архангельск) 2:7 (1:2)

Голы забивали (минуты): Дмитрий Кураев (2), Евгений Леухин (51) — Михаил Сергеев (18,57), Илья Насекин (41,54,55), Максим Анциферов (74), Владислав Кутузов (80).