Пассажиров выпустили из карантина в поезде под Брянском — все здоровы

Результаты анализов на коронавирус гражданки КНР в Брянске оказались отрицательными — ехавшие с ней пассажиры поезда отпущены из карантина, сообщила 25 февраля начальник управления информационного обеспечения деятельности губернатора и правительства Брянской области Юлия Старовойтова.

По словам Старовойтовой, гражданка КНР была повторно протестирована на вирус, однако результат вновь оказался отрицательным. Находившиеся в карантине пассажиры поезда, в котором она ехала, были освобождены. Старовойтова отметила, что «среди тех, кто контактировал с китаянкой, были 13 украинцев, один белорус и семеро россиян».

Напомним, 21 февраля на станции Суземка Брянской области гражданка КНР была эвакуирована в инфекционную больницу в связи с высокой температурой. Был введен режим карантина. Часть ехавших с ней людей была вывезена в карантин в 4-ю больницу, другая часть отказалась покидать вагон и осталась пережидать время в нем. Всего сообщалось о 21 пассажире.

Комментарии
Загружаются...