Разун-Антерсельва, / ИА Красная Весна

Французский биатлонист Фийон-Майе прервал победную серию норвежца Бё

Изображение: Christian Bier
Кентен Фийон-Майе уходит с огневого рубежа

В гонке с общего старта на 15 километров одержал победу француз Кентен Фийон-Майе 27 января на 6-м этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Представитель «трехцветных» победил прежде всего за счет своих снайперских качеств. Фийон-Майе не допустил ни одного промаха на огневых рубежах (0) и на 14,3 секунды опередил норвежца Йоханнеса Бё, которому досталось серебро при двух промахах (2).

Третьим финишировал немец Арнд Пайффер. Представитель бундестим, как и Фийон-Майе, продемонстрировал идеальную стрельбу (0) и отстал от француза на 24,6 секунды.

Таким образом, Фийон-Майе прервал победную серию Йоханнеса Бё, который до этого оказывался первым в 5 гонках подряд.

Российским биатлонистам, как и в двух предыдущих гонках, помешала подняться на подиум посредственная стрельба. Евгений Гараничев занял 6-е (2), Александр Логинов — 20-е (4), а Матвей Елисеев — предпоследнее, 29-е место (5).

Напомним, незадолго до этого прошла аналогичная гонка с общего старта у женщин. На первую ступеньку пьедестала поднялась немка Лаура Дальмайер. Ни одной российской биатлонистке попасть в десятку сильнейших не удалось.

6-й этап Кубка мира по биатлону традиционно проходит в итальянской Антерсельве начиная с сезона 1999/2000. В этом году соревнования проходят в этой высокогорной местности с 24 по 27 января.

Сегодня в Антерсельве прошли последние гонки, запланированные на этот сезон. Примерно через неделю большой биатлон придет в канадский Кэнмор, где 7 февраля начнется очередной, 7-й этап Кубка мира по биатлону.