Разун-Антерсельва, / ИА Красная Весна

Бё победил 5-й раз подряд. На этот раз — в гонке преследования

Изображение: pxhere.com
Биатлон. На огневом рубеже

Победу в гонке преследования на 12,5 километра на этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве одержал норвежец Йоханнес Бё, 26 января соббщает корреспондент ИА Красная Весна.

Скандинав показал лучшую скорость на дистанции при трех промахах на огневых рубежах (3) и финишировал в гордом одиночестве. Бё опередил своего ближайшего преследователя — француза Антонена Гигонна — на 34,8 секунды.

Третьей позицией довольствался еще один представитель «трехцветных» — Квентин Фийон Майе. Товарищ Гигонна по команде финишировал в 40,6 секунды позади Бё.

Отметим, победная серия норвежца длится уже 5 гонок подряд. Сегодняшней победой Бё «защитил» вчерашнее золото, добытое в спринтерской гонке. Всего в этом сезоне скандинав поднимался на высшую ступень пьедестала почета 11 раз.

Благодаря сегодняшней победе Бё еще больше оторвался от своих преследователей в борьбе за Большой хрустальный глобус. Напомним, эта награда вручается победителю общего зачета Кубка мира в конце сезона.

Среди российских биатлонистов попасть в топ-10 удалось лишь Александру Логинову, который отстал от Бе на 57,5 секунды (1) и стал 7-м.

Остальные представители сборной РФ проиграли победителю более 2 минут. Евгений Гараничев стал 20-м (4), Дмитрий Малышко — 27-м (3), Александр Поварницын — 35-м (3) и, наконец, Матвей Елисеев — 53-м (8).

Этап Кубка мира в итальянской Антерсельве является 6-м по счету в календаре сезона 2018/2019. Соревновательная программа завершится завтра, 27 января, двумя масс-стартами у мужчин и у женщин.