«Динамо» отыгралось с 1:3 и вырвало победу у ЦСКА в столичном дерби КХЛ

Изображение: (cc0)
Шайба
Шайба

Московское «Динамо» одержало волевую победу над ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся 26 февраля на льду «ВТБ Арены» в Москве.

В составе ЦСКА, который по ходу матча вел со счетом 3:1, отличились Антон Слепышев (27-я минута, в большинстве), Максим Мамин (39-я минута) и Никита Нестеров (47-я минута).

На это «Динамо» ответило своими тремя шайбами в основное время — в составе хозяев площадки дубль в большинстве оформил Дмитрий Рашевский (21-я и 56-я минуты), еще один гол записал на свой счет Эрик О’Делл, который сравнял счет на 59-й минуте — 3:3 по итогам трех периодов.

В овертайме победу «Динамо» принес гол Джордана Уила на 64-й минуте.

Итоговый счет — 4:3, волевая победа «Динамо» (98 очков), которое выиграло Западную конференцию КХЛ и сыграет в первом раунде плей-офф против минского «Динамо». ЦСКА (76 очков) занял шестое место на Западе и сыграет в 1/8 финала Кубка Гагарина с ярославским «Локомотивом».