Острава, / ИА Красная Весна

МЧМ-2020 по хоккею: российская молодежка уступила сборной США

Изображение: (сс0) StrategicWebDesign_Net
Хоккейные шайбы

Молодежная сборная России по хоккею уступила команде США 29 декабря в матче молодежного чемпионата мира — 2020.

Американцы открыли счет в матче на 37-й минуте матча. Автором шайбы стал Артур Калиев, реализовавший большинство. А спустя шесть секунд Ник Робертсон удвоил преимущество команды Соединенных Штатов.

На 42-й минуте Калиев оформил дубль, совсем усложнив ситуацию для российской команды.

На 44-й минуте защитник сборной России Александр Романов смог отыграть одну шайбу. Но американцы довели игру до победы. Итоговый счет — 3:1.

Отметим, после трех игр США возглавляют турнирную таблицу группы B с 6 очками. Сборная Россия набрала 3 очка в трех матчах, как и остальные команды группы. Однако Чехия, Германия и Канада провели только по две игры.

Заключительный матч группового этапа сборная России проведет против Германии 31 декабря в 17:00.