Кемерово, / ИА Красная Весна

«Мурман» обошел «Родину» на I этапе Кубка РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com

Первую победу над кировской «Родиной» одержал мурманский «Мурман» в группе «Запад» на I этапе Кубка России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 16 августа на стадионе «Химик» в Кемерово.

Уже на 2-й минуте открыл счет после диагонального заброса мурманчанин Александр Антонов. На 8-й минуте Олег Пивоваров мощным замахом нанес ответный удар по воротам соперника с острого угла — 1:1.

«Мурман» включил прессинг и к перерыву увеличил счет на три мяча. Теперь «Родина» перешла к тактике открытого хоккея и пошла на штурм. К 71-й минуте атакующие действия кировчан увенчались успехом — мурманские защитники не смогли сдержать прорыв Никиты Меньшикова — 2:4.

На 79-й минуте гол нападающего «Родины» Александра Степанова вернул в матч интригу — 3:4. После четвертого гола у кировчан пошли удаления. В минус три игрока «Родина» была вынуждена взять тайм-аут, но сравнять малыми силами не успела.

В итоге на 89-й минуте поредевшие оборонные редуты попустили к воротам мурманчанина Алексея Ибатулова и до финального свистка линию ворот «Родины» пересек пятый мяч.

«Родина» (Киров) — «Мурман» (Мурманск) 3:5 (1:4)

Голы забивали: Олег Пивоваров (8), Никита Меньшиков (71), Александр Степанов (79) — Александр Антонов (2), Алексей Ибатулов (24, 89), Михаил Красиков (32), Артем Шеховцев (39).

С победой над «Родиной» «Мурман» поднялся с последнего места в турнирной таблице в группе «Запад» и занял пятую строчку.