Екатеринбург, / ИА Красная Весна

«Урал» разгромил «Ахмат» и поднялся на первое место в чемпионате России

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна
Стадион «Екатеринбург Арена»

Екатеринбургский «Урал» на своем поле обыграл грозненский «Ахмат» 21 июля в матче 2-го тура чемпионата России по футболу.

Первый гол забили уральцы уже в компенсированное к первому тайму время. Команда разыграла угловой, а Владимир Ильин вколотил мяч в сетку ворот.

На 58-й минуте «Урал» удвоил преимущество. После ошибки игроков «Ахмата» в центральном круге последовала стремительная атака. С первым ударом по воротам справился вратарь грозненцев, но Отман Эль Кабир забил гол, сыграв на добивании.

Точку в матче на 79-й минуте поставил Юрий Бавин. Он только вышел на замену и забил гол, как и в матче прошлого тура.

«Урал» выиграл со счетом 3:0 и поднялся на первую строчку чемпионата России по футболу.

«Урал» 4-4-2: Годзюр; Кулаков, Ароян, Емельянов, Меркулов; Егорычев (85’ Погребняк), Бумаль, Аугустыняк, Эль Кабир (89’ Димитров); Ильин, Панюков (76’ Бавин)

«Ахмат» 3-5-1-1: Городов; Семёнов, Нижич, Швец; Уциев, Бериша (79’ Михаляк), Шимански (61’ Роши), Исмаэл, Харин; Иванов; Мбенг (75’ Понсе)

Отметим, после двух туров в активе «Урала» 6 очков. У «Ахмата» пока только 3 очка.