Ростов-на-Дону, / ИА Красная Весна

«Ростов» и «Спартак» сыграли вничью в прощальном матче Гацкана

Изображение: (сс) PIRO4D
Футбольный мяч

Футбольный клуб «Ростов» и московский «Спартак» сыграли вничью 20 июля в матче 2-го тура чемпионата России.

Ростовчане вышли вперед на 24-й минуте матча. Команда чуть не пропустила гол («Ростов» спасла штанга), убежала в контратаку, и, после нескольких попыток забить, мяч в сетку ворот пропихнул Хорен Байрамян.

Но «Спартак» отыгрался через две минуты. Судья Кирилл Левников назначил пенальти за фол Евгения Чернова. Луис Адриано развел мяч и вратаря по разным углам.

На 67-й минуте москвичи повели в счете после удачного розыгрыша углового. Подачу Фернандо ударом головой замкнул Георгий Джикия.

«Ростов» смог отыграться лишь в компенсированное время. Мяч забил вышедший на замену экс-«спартаковец» Александр Зуев. В итоге команды сыграли вничью со счетом 2:2.

Этот матч стал последним в составе «Ростова» для капитана команды Александра Гацкана. Ранее он заявил, что покидает клуб. Футболист выступал за «Ростов» с 2008 года. Он вышел на замену в самой концовке игры.

«Ростов» 4-2-3-1: Песьяков; Козлов, Сигурдссон, Чистяков, Чернов; Норманн, Ерёменко; Ионов (88’ Гацкан), Попов (81’ Саплинов), Байрамян (57’ Зуев); Шомуродов.

«Спартак» 4-2-3-1: Максименко; Ещенко (16’ Рассказов), Жиго, Джикия, Айртон; Зобнин, Фернандо; З. Бакаев (87’ Ташаев), Гулиев, Понсе (68’ Мелкадзе); Л. Адриано.

Отметим, после двух туров чемпионата России «Спартак» набрал четыре очка. В копилке «Ростова» также четыре очка.