Вашингтон, / ИА Красная Весна

НХЛ: гол Овечкина не спас «Вашингтон» в матче с «Ванкувером»

Изображение: (сс) Michael Miller
Александр Овечкин

«Ванкувер Кэнакс» в овертайме сломил сопротивление команды «Вашингтон Кэпиталз» 11 февраля в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на «Кэпитал Уан-Арене» в Вашингтоне.

В составе «Вашингтона», который по ходу матча дважды вел в счете (1:0 и 2:1), отличились Ник Дауд (2-я минута) и российский нападающий Александр Овечкин, который забросил свою 13-ю шайбу в сезоне на 28-й минуте.

На это «Ванкувер» ответил своими двумя шайбами в основное время — авторами заброшенных шайб стали Конор Гарланд (12-я минута) и Нильс Хёгландер (29-я минута) — 2:2 по итогам трех периодов.

Победу «Ванкуверу» в овертайме принес Джей Ти Миллер, который отличился на 65-й минуте.

Итоговый счет — 2:3, волевая победа «Ванкувера» (76 очков), который расположился на первой строчке на Западе. «Вашингтон» (54 очка) — на 11 месте в Восточной конференции.