2. Футбол: Россия (РПЛ)
Краснодар, / ИА Красная Весна

Краснодарские «быки» не смогли затоптать тамбовских «волков»

Неожиданной нулевой ничьей завершилась встреча 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Краснодаром» и «Тамбовом» 2 декабря.

В первом тайме краснодарцы на правах хозяев прибрали инициативу к своим рукам с первых минут матча. Однако голевых дивидендов от территориального преимущества они не снискали.

Во втором тайме самый сочный момент «Краснодар» упустил на 59-й минуте. Юрий Газинский выполнил прострел во вратарскую, где голкипер «Тамбова» буквально подарил мяч Маркусу Бергу, однако шведский форвард хозяев после добивания угодил мячом в стойку ворот. В этом моменте было еще и добивание Сулейманова, но удача отвернулась от молодого российского футболиста.

«Тамбов» в дальнейшем не позволял подобных вольностей хозяевам поля, не гнушаясь разряжать обстановку близ своей штрафной и элементарными выносами подальше от ворот. 0:0 — вполне сенсационная ничья в Краснодаре.

«Краснодар» — Сафонов, Спайич, Петров, Фьолусон, Рамирес, Газинский, Вильена (Ольссон, 70'), Вандерсон, Сулейманов (Скопинцев, 60'), Ари, Берг (Игнатьев, 82').

«Тамбов» — Шелия, Рыбин, Осипенко, Таказов, Тетрашвили, Карасев, Килин (Чуперка, 56'), Мелкадзе (Чернышов, 88'), Костюков (Аппаев, 73'), Ойеволе, Обухов.

Предупреждения: Сулейманов (12'), Мелкадзе (32'), Спайич (90').

Отметим, сыграв с «Тамбовом» дома вничью, «Краснодар» упустил возможность выйти на чистое второе место в РПЛ и смог лишь догнать московский «Локомотив» по набранным очкам. Теперь у обоих — по 34 балла в активе. Таким образом, «Зенит» (42 очка в активе) после победы со счетом 1:0 над «Спартаком» в минувшее воскресенье увеличил свой отрыв от конкурентов за чемпионское звание до 8 очков.