2. Футбол: Южная Америка
Кордова, / ИА Красная Весна

Хет-трик Сантоса принес «Тальересу» победу над «Росарио Сентраль»

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

«Тальерес» в родных стенах одержал уверенную победу над «Росарио Сентраль» 1 мая в матче 14-го тура чемпионата Аргентины по футболу.

Встреча состоялась на стадионе «Марио Альберто Кемпес» в Кордове. Матч стал бенефисом уругвайского нападающего «Тальереса» Майкла Сантоса, который оформил хет-трик (голы на 3-й, 72-й и 74-й минутах).

«Росарио Сентраль» по ходу матча сравнял счет на 40-й минуте благодаря точному удару Алана Родригеса, но сдержать натиск хозяев поля во втором тайме гости не смогли.

Финальный счет — 3:1, уверенная победа «Тальереса» (24 очка), который занимает четвертое место в чемпионате Аргентины по футболу. У «Росарио Сентраль» — 23 очка и седьмое место в турнирной таблице. Лидирует «Ривер Плейт» с 34 очками в активе.