1. Реальная Россия
Уфа, / ИА Красная Весна

«Салават Юлаев» одержал волевую победу над «Куньлунь Ред Стар»

Уфимский «Салават Юлаев» дома обыграл пекинский «Куньлунь Ред Стар» 17 сентября в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Китайский клуб открыл счет на 8-й секунде второго периода усилиями Тайлера Вона. Но на 46-й секунде «Салават» счет сравнял — отличился Тему Хартикайнен.

За 17 секунд до конца второго периода «Куньлунь» снова вышел вперед благодаря шайбе Адама Крэкнелла. Но на 46-й минуте игрок «Салавата» Никита Сошников сделал счет 2:2.

В концовке матча уфимцы получили право на игру в большинстве, и на 58-й минуте Филип Ларсен отправил шайбу в ворота китайской команды. В итоге «Салават» выиграл со счетом 3:2.

Отметим, после шести игр «Салават Юлаев» набрал 9 очков. В активе у «Куньлунь Ред Стар» 6 очков в семи играх.