Хельсинки, / ИА Красная Весна

Российские волейболисты одержали третью подряд победу на чемпионате Европы

Изображение: (cc) JeppeSmedNielsen
Волейбольный мяч

Мужская сборная России уверенно переиграла команду Испании в матче четвертого тура группы C чемпионата Европы по волейболу 7 сентября в финском Тампере.

Выиграв первую партию со счетом 25:20, сборная России «решила» не в первый раз на турнире усложнить себе задачу, проиграв с аналогичным счетом второй сет — 20:25. После проигранного сета российские волейболисты показали свою силу и не оставили испанцам шансов в двух следующих партиях — 25:16 и 25:17. Итог — 3:1 в пользу сборной России.

Самым результативным игроком матча стал доигровщик сборной России Егор Клюка (27 очков). В составе сборной Испании наилучшую результативность продемонстрировал диагональный Андрес Вильена, набравший 14 очков.

Следующий матч на континентальном первенстве российские волейболисты проведут уже завтра, 8 сентября. Соперником подопечных Туомаса Саммельвуо станет сборная Северной Македонии.

Положение в группе С после четырех матчей: 1. Нидерланды — 10 очков; 2. Турция — 9 очков; 3. Россия — 8 очков; 4. Финляндия — 6 очков (в трех матчах), 5. Испания — 3 очка (в пяти матчах); 6. Северная Македония — 0 очков.