В Риме открылся социальный рынок, где покупки можно будет отработать

Социальный рынок для наиболее нуждающихся граждан, где продукты и товары первой необходимости можно будет взять в кредит, открылся в римском районе Остия, 30 апреля сообщает IL Messaggero.

Выданный кредит можно будет отработать на этом же рынке или предприятиях римского района Остия. Рынок был открыт в рекордно короткие сроки. Инициатива, направлена на помощь наиболее обездоленным группам граждан и наиболее пострадавших от продолжающейся чрезвычайной ситуации. Власти района Остия надеются, что вскоре можно будет повторить этот формат в других муниципалитетах Рима.

Напомним, в марте 2020 года в Италии произошли случаи, когда из-за финансовых проблем жители городов штурмовали супермаркеты. Из-за эпидемии коронавируса в стране закрылись до 70% компаний, наиболее сложная ситуация сложилась на юге страны, где и до эпидемии был высокий уровень безработицы.

Комментарии
Загружаются...