Сыктывкар, / ИА Красная Весна

«Строитель» вышел победителем в игре с «Родиной» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Игроки ХК «Строитель»

Победой сыктывкарского «Строителя» с минимальным преимуществом закончилась игра с кировской «Родиной» в 24-м туре чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 13 февраля на стадионе «Бумажник» в Сыктывкаре.

Прекрасная хоккейная погода установилась в этот день в Сыктывкаре — солнечная, с хорошем морозцем. При этом команды, не желая уступать, заставили болельщиков, в том числе многочисленный десант из Кирова, ожидать первого взятия ворот целый тайм.

Поначалу соперники все больше сосредотачивались в центре поля, не создавая серьезного неудобства вратарям. Пару раз мяч летел в направлении ворот «Родины», но Артем Катаев без труда забирал его. В середине первого тайма «Строитель» взял тайм-аут. После советов наставника сыктывкарцы стали чаще бывать в штрафной гостей, но и это не добавило остроты, к тому же Родина все время старалась контратаковать.

Только на 48-й минуте нападающий «Строителя» Алексей Башарымов наконец-то открыл счет встречи, завершив коллективную атаку ударом с центра — 1:0. Игра оживилась — игроки увеличили скорости, появилась мотивация.

При этом хозяева становись все настырнее. На 63-й минуте капитан сыктывкарцев Артем Лихачев зарядил второй мяч со входа в радиус — 2:0. Лишь на 85-й минуте кировчане ответили голом — Евгений Леухин наудачу нанес удар из-за радиуса. «Строитель», чтобы не рисковать очками, ринулся вперед и даже заработал пенальти, но Денис Горячев пробил мимо ворот. В итоге матч так и закончился футбольным счетом 2:1.

«Строитель» (Сыктывкар) — «Родина» (Киров) 2:1 (0:0)

Голы забивали: Алексей Башарымов (48), Артём Лихачёв (63) — Евгений Леухин (85).