Московский суд вынес приговор по делу о растрате в банке «Легион»

Тверской суд Москвы признал виновными в растрате четверых фигурантов дела банка «Легион», сообщила 10 сентября пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

Обвинительный приговор вынесен по отношению к бывшему председателю правлению банка Виктора Брусенцева и бывшего советника правления Андрея Батищева. Также признаны виновными их сообщники — Дмитрий Хайов и Михаил Корольков.

Брусенцев, Батищев и Корольков признаны виновными по части 4 статьи 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой в особо крупном размере), Хайков признан виновным по части 5 той же статьи (пособничество в растрате).

Суд установил, что в 2014 году фигуранты дела выдавали необеспеченные кредиты подконтрольным им организациям. Всего таким образом из банка было похищено 122 млн рублей.

В итоге суд приговорил Брусенцева и Батищева к семи с половиной годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Корольков получил шесть лет колонии строго режима, Хайков — четыре с половиной года в колонии общего режима. Также на обвиняемых наложены штрафы от 500 до 800 тыс. рублей.

Подсудимые были взяты под стражу после оглашения приговора.

Комментарии
Загружаются...