Краснодар, / ИА Красная Весна

«Краснодар» снова проиграл «Олимпиакосу» и покинул Лигу чемпионов

Ярослав Викторович Титов. Футбол. Динамо-Спартак. 1966

Футбольный клуб «Краснодар» на своем поле уступил греческому «Олимпиакосу» 27 августа в ответном матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

В первом матче, который прошел в Греции неделю назад, краснодарцы потерпели разгромное поражение со счетом 0:4. Поэтому перед сегодняшней игрой шансы «Краснодара» были невелики.

Подробнее: «Краснодар» с разгромным счетом проиграл «Олимпиакосу»

«Краснодар» повел в счете на 11-й минуте благодаря голу Даниила Уткина. Но уже через минуту «Олимпиакос» забил свой гол, похоронив все надежды российского клуба, которому теперь требовалось забивать пять голов. Автором гола стал Юссеф Эль-Араби.

Во втором тайме, на 49-й минуте, Эль-Араби оформил дубль. Оба раза ему ассистировал экс-игрок «Динамо» Матьё Вальбуэна.

В итоге «Краснодар» проиграл ответный матч со счетом 1:2 и покидает турнир. «Олимпиакос» выиграл двухматчевое противостояние с общим счетом 6:1 и будет выступать на групповом этапе Лиги чемпионов.

«Краснодар» 4-3-3: Крицюк; Петров (56’ Скопинцев), Спайич, Фьолусон, Стоцкий; Олссон, Де Вильена, Уткин (67’ Игнатьев); Сулейманов (32’ Намли), Берг, Вандерсон.

«Олимпиакос» 4-2-3-1: Са; Элабделлауи, Семеду (65’ Сиссе), Мериа, Цимикас; Бухалакис, Гильерме; Масурас, Вальбуэна, Поденсе (83’ Камара); Эль-Араби (73’ Судани).

Отметим, после поражения от «Олимпиакоса» «Краснодар» отправился в групповой этап Лиги Европы, где Россия уже представлена московским ЦСКА. Также туда может пробиться московский «Спартак».