Красноярск, / ИА Красная Весна

На второй день Кубка России по хоккею с мячом чемпион лишился двух очков

Изображение: Еленич Арина © ИА Красная весна-1

Боевая дуэль между действующим чемпионом России и хозяином турнира стала украшением второго дня первого этапа Кубка России 22 сентября на ледовой арене в Красноярске.

Упорное состязание между командой «Енисей» и чемпионом России «СКА-Нефтяник» разыгралось на трибунах родного стадиона красноярского клуба. Уже к концу первого тайма счет на табло сиял 6:6. Второй тайм, в котором клубы вновь показали неуступчивый скоростной хоккей с большим количеством интересных моментов, также не выявил победителя этой встречи.

«Енисей» (Красноярск) — «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) 8:8 (6:6)

Голы забивали: Эдлунд Кристофер (4,38,59), Макаров Дмитрий (15), Ломанов Сергей (17), Миргазов Алмаз (19,47), Варламов Артем (28) — Джусоев Алан (6,33), Бондаренко Артем (7), Шардаков Юрий (21), Петтерссон Эрик (41,44,48), Антипов Александр (73).

«Уральский Трубник» Первоуральск — «Кузбасс» Кемерово 2:3 (1:2)

Голы забивали: Яговцев Никита (35), Ширяев Дмитрий (77) — Каланчин Владимир (23), Криушенков Денис (39), Швецов Вячеслав (67)

«Кузбасс» провел первую игру на Кубке очень удачно и сумел одолеть прямого конкурента, правда ценой штрафных минут, коих оказалось в два раза больше, чем у соперника.

«Динамо-Казань» (Казань) — «Родина» (Киров) 5:4 (2:3)

Голы забивали: Корев Евгений (30,65), Обухов Сергей (33,69), Ларионов Игорь (48) — Исмагилов Станислав (3,43,48), Шицко Егор (15).

«Родина» дала бой казанцам, но не сумела удержать голевое преимущество в два мяча, созданное Станиславом Исмагиловым, «зевнув» молниеносный ответ в начале второго тайма и пропустив дважды на 60-х минутах. Эти голы и решили исход встречи, удержав «Динамо-Казань» на второй строчке турнирной таблицы в своей группе.

«Байкал-Энергия» (Иркутск) — «Сибсельмаш» (Новосибирск) 4:4 (2:2)

Голы забивали: Тремаскин Руслан (13), Баздырев Александр (29), Вассерман Игорь (66), Кузнецов Владислав (72) — Анисимов Павел (25,68), Вшивков Артем (32), Денисов Виталий (77).

Несмотря на разделение соперников по итогам кругового чемпионата прошлого сезона пятью пунктами, инициатива, переходящая от иркутян к новосибирцам, сделала настоящую встречу сибиряков зрелищной и динамичной, с симметричным числом забитых мячей в каждом тайме.

«Динамо» (Москва) — «Волга» (Ульяновск) 9:4 (4:0)

Голы забивали: Бефус Янис (5), Шабуров Сергей (23), Иванов Никита (31,65), Тарасов Владислав (42,74,82), Филиппов Евгений (70), Чернышов Виктор (76) — Тургунов Рустам (59), Петровский Кирилл (77), Степанов Александр (79,90).

«Волга» под натиском «Динамо» «огрызнулась» только во втором тайме и даже набрала обороты в последней пятнадцатиминутке, но преимущество москвичей было неоспоримо, и исход матча был предрешен.

«Старт» (Нижний Новгород) — «Водник» (Архангельск) 1:9 (1:6)

Голы забивали: Почкунов Сергей (43) — Ничков Алексей (8,50,90), Дергаев Евгений (11,14,31,83), Климкин Андрей (15), Анциферов Максим (20).

«Водник» в голевом плане один солировал на поле в игре «Стартом». Счет мог стать двузначным, не отрази на 39-й минуте мяч вратарь сборной XXIX Зимней Универсиады и, по совместительству, голкипер Старта Юрий Иванчиков. Нельзя сказать, что Старт безвольно отдал победу — штрафов нижегородская команда набрала на 75 минут.

«Мурман» Мурманск — «Строитель» Сыктывкар 2:5 (0:2)

Голы забивали: Зубарев Константин (76), Фероян Артем (84) — Зубарев Максим (6), Бочкарев Геннадий (20), Вахрушев Дмитрий (47), Фролов Роман (79,86).

«Мурман» словно выгорел во вчерашней игре с «Водником» и в первом тайме почти не создал опасных моментов. А у Строителя же пошли стандарты, получился быстрый гол во втором тайме, и упускать победу сыктывкарцам стало «не с руки».