Мошенники начали пугать штрафами жителей Кургана за нарушение карантина

Изображение: (сс) Public Domain Pictures
Мобильный телефон
Мобильный телефон

Мошенничество вокруг режима самоизоляции выявило МВД в Курганской области, 12 апреля сообщает региональная пресс-служба ведомства.

По сообщениям граждан, в соцсетях мошенники присылают гражданам сообщения типа (орфография и пунктуация сохранена): «Согласно геолокации Вами был нарушен режим карантина согласно статьи 20.6.1 КоАП РФ, Вам необходимо оплатить штраф…». В случае неоплаты в течение суток этого «штрафа» мошенники грозят уголовной статьей.

Изображение: mvd.ru
Фейк вокруг системы пропусков - 12 апреля 2020 года
Фейк вокруг системы пропусков — 12 апреля 2020 года

Полиция предупреждает, что дистанционно штрафов за нарушение самоизоляции в Курганской области не выписывают и по геолокации нарушителей не штрафуют.

Полиция напоминает, что распространение ложной информации о ситуации с коронавирусной пандемией наказывается по закону.

Отметим, что с 11 апреля в Кургане введен режим СМС-пропусков. Граждане перед выходом из дома должны отправлять номер паспорта и код причины, по которой они собираются выйти. Выходить разрешено не более двух раз и не более чем на час. Исключения составляют, например, выход на прогулки с домашними животными или вынос мусора.

Комментарии
Загружаются...