1. Мир спорта
  2. Хоккей: НХЛ
Вашингтон, / ИА Красная Весна

«Баффало» забросил пять шайб «Вашингтону» в матче НХЛ

Шелков Олег Дмитриевич. Хоккеисты. 1967
Шелков Олег Дмитриевич. Хоккеисты. 1967

Шайба российского защитника Дмитрия Орлова не спасла «Вашингтон Кэпиталз» от поражения в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Баффало Сэйбрз» 16 апреля в Вашингтоне.

Первый период завершился со счетом 1:1 — на гол Сэма Райнхарта на 18:50 «Вашингтон» ответил точным броском Дмитрия Орлова спустя 47 секунд.

Второй период остался за «Баффало», в составе которого отличились Виктор Олофссон (22-я минута), Кейси Миттельштадт (26-я минута, в меньшинстве) и Андерс Бьорк (34). У «Вашингтона» шайбу на свой счет записал Энтони Манта — 2:4 перед заключительным периодом.

В третьей двадцатиминутке «Вашингтон» так и не смог вернуться в игру, а точку в матче поставил Тейдж Томпсон, забросивший шайбу в пустые ворота «Кэпиталз» — 2:5, «Баффало» прервал трехматчевую победную серию «столичных».

Отметим, «Вашингтон» (60 очков в 44 играх) лидирует в Восточном дивизионе, а «Баффало» (29 очков в 43 матчах) по-прежнему занимает последнее восьмое место на Востоке.

Комментарии
Загружаются...