Испания победила Швейцарию в серии послематчевых пенальти

Изображение: © rfef.es
Эмблема Сборной Испании по футболу

Сборная по футболу Испании оказалась сильнее в противостоянии с командой Швейцарии, победив в серии послематчевых пенальти со счетом 3:1. Игра проходила 2 июля на стадионе в Санкт-Петербурге.

По результатам основного времени счет в матче был 1:1. Первый гол был забит в ворота Швейцарии, когда после удара Жорди Альбы мяч рикошетом влетел в ворота от полузащитника Дениса Закарии. В итоге автогол записали на счет Закарии.

Во втором тайме на 68 минуте Джердан Шакири восстановил равновесие, забив в ворота Унаи Симона. Но на 77-й минуте с поля был удален полузащитник Ремо Фройлер, и сборная Швейцарии осталась в меньшинстве.

В оставшееся основное, а также в дополнительное время команды не смогли больше забить друг другу и исход противостояния решили послематчевые пенальти, в которых сборная Испании оказалась сильнее.

В полуфинале испанцы сыграют с победителем пары Бельгия — Италия, в противостоянии которых после первого тайма лидирует сборная Италии со счетом 1:2.

Напомним, что путевку в одну четвертую финала швейцарцы заработали, победив сборную Франции в послематчевых пенальти.