Леверкузен, / ИА Красная Весна

«Байер» победил, но оставил «Порту» шансы на выход в 1/8 финала Лиги Европы

Победой «Байера» над «Порту» завершился матч 1/16 финала Лиги Европы 21 февраля в Леверкузене.

Счет открыли леверкузенцы, подгоняемые болельщиками. На 29-й минуте затяжная атака «Байера» завершилась подачей Ларса Бендера с правого фланга, Керем Демирбай головой переправил мяч на дальнюю штангу, где того уже поджидал Лукас Аларио — 1:0.

На 57-й минуте «Байер» удвоил голевое преимущество, немецкий полузащитник Кай Хаверц отличился с пенальти — 2:0.

Однако «Порту» вернул интригу двухматчевому противостоянию — экс-спартаковец Зе Луиш в излюбленной манере, выиграв верховую дуэль у защитников «Байера», отправил мяч головой в сетку ворот — 2:1.

«Байер» — Градецки, Синкгравен, Тапсоба, Бендер, Амири, Бендер, Демирбай, Арангис (Баумгартлингер, 72), Хавертц, Аларио (Бэйли, 80), Фолланд.

«Порту» — Марчесин, Маркано, Мбемба, Манафа (Накадзима, 61), Теллес, Урибе, Сержиу Оливейра, Корона, Диас (Данилу Перейра, 77), Марега, Соарес (Зе Луиш, 63).

Предупреждения: Корона (25), Манафа (53), Урибе (58), Демирбай (66), Маркано (90).

Отметим, соперники определятся в ответном очном противостоянии через неделю, 27 февраля в Порту. Матч начнется в 20:55 по Москве.