Гамбург, / ИА Красная Весна

Дортмундская «Боруссия» сенсационно вылетела из Кубка Германии

Представитель Бундеслиги «Боруссия» из Дортмунда со счетом 1:2 проиграла клубу 2-й Бундеслиги «Санкт-Паули» в матче 1/8 финала Кубка Германии по футболу, который состоялся 18 января на стадионе «Миллернтор-Штадион» в Гамбурге.

По итогам первого тайма «Санкт-Паули» вел со счетом 2:0 после гола Этьенна Аменийдо на 4-й минуте и автогола Акселя Витселя на 40-й минуте.

На это «Боруссия» ответила лишь голом Эрлинга Холанда с пенальти на 58-й минуте, но спасти матч фавориту не удалось — 2:1, сенсационная победа «Санкт-Паули».

Напомним, матчи ¼ финала Кубка Германии будут сыграны 1–2 марта 2022 года. «Санкт-Паули» в четвертьфинале сразится с победителем противостояния «Хоффенхайма» и «Фрайбурга», которое состоится 19 января.