Монреаль, / ИА Красная Весна

Итоги дня в НХЛ: четыре удаления Радулова, «сухой» матч Бобровского

Изображение: commons.wikimedia.org
Сергей Бобровский

«Сухой» матч Сергея Бобровского, четыре очка Себастьяна Ахо и Теуво Теравайнена, восемь минут штрафа Александра Радулова и другие события в обзоре игрового дня НХЛ от ИА Красная Весна.

«Нью-Джерси Дэвилз» уступил клубу «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 0:3. Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил все 39 бросков по своим воротам, а российский нападающий Артемий Панарин забросил шайбу и сделал голевой пас. Они стали первой и второй звездой матча соответственно. Это четвертая подряд победа «Блю Джекетс».

Две шайбы, заброшенные в меньшинстве, помогли «Каролине Харрикейнз» обыграть «Бостон Брюинз» со счетом 5:3. Их авторами стали Себастьян Ахо и Теуво Теравайнен. Они же стали главными героями игры, набрав каждый по 4 очка (2+2). Также дублем отметился игрок «Брюинз» Райан Донато.

«Флорида Пантерз» обыграла «Чикаго Блэкхоукс» со счетом 6:3. Две первых шайбы в карьере в НХЛ забросил игрок «Флориды» Джейс Хорайлак. Три очка (1+2) набрал центр «Чикаго» Дилан Строум.

В серии послематчевых буллитов решился исход игры между «Филадельфией Флайерз» и «Нью-Йорк Рейнджерс». Основное время и овертайм завершились со счетом 2:2. Решающий буллит реализовал форвард «Флайерз» Нолан Патрик. Первой звездой встречи признали вратаря «летчиков» Михала Нойвирта, который отразил 32 броска из 34. Первую шайбу в сезоне забросил игрок «Филадельфии» Махаэль Раффль.

В овертайме «Торонто Мэйпл Лифс» вырвал победу у «Детройт Ред Уингз» со счетом 5:4. Решающую шайбу забросил Каспери Капанен, который оформил в этой игре дубль. При этом «Торонто» удалось сравнять счет лишь за 8 секунд до конца основного времени благодаря шайбе Джона Тавареса. Игроки «Торонто» Таварес и Морган Райлли набрали по 2 очка (1+1). Первую шайбу в карьере забросил форвард «Детройта» Кристоффер Эн.

«Лос-Анджелес Кингз» обыграл «Вегас Голден Найтс» в овертайме со счетом 4:3. Победную шайбу забросил нападающий Тайлер Тоффоли. Российский хоккеист «Кингз» Илья Ковальчук отметился в этой встрече голевой передачей. Два ассиста у «Вегаса» сделал защитник Ник Холден. Теперь у «королей» три победы подряд.

«Аризона Койотис» победил в игре с «Сан-Хосе Шаркс» в серии буллитов. Игровое время завершилось со счетом 3:3. Решающий буллит исполнил нападающий «койотов» Алекс Гальченюк, который также забросил две шайбы в матче. Также дублем отметился игрок «акул» Томаш Гертл. Защитники «Шаркс» Джастин Браун и Марк-Эдуард Власик, а также форвард «Аризоны» Клейтон Келлер сделали по два результативных паса.

Игровой день завершился победой «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 3:1 над «Даллас Старз». Победной стала шайба Андреса Ли в большинстве в середине третьего периода. Нападающий «Старз» Александр Радулов накопил восемь минут штрафного времени, удалившись четыре раза по ходу встречи. Российский вратарь «звезд» Антон Худобин отразил 25 бросков по своим воротам.

Результаты игрового дня:

«Нью-Джерси Дэвилз» 0:3 «Коламбус Блю Джекетс»

«Каролина Харрикейнз» 5:3 «Бостон Брюинз»

«Чикаго Блэкхоукс» 3:6 «Флорида Пантерз»

«Нью-Йорк Рейнджерс» 2:3 (по буллитам) «Филадельфия Флайерз»

«Торонто Мэйпл Лифс» 5:4 (ОТ) «Детройт Ред Уингз»

«Вегас Голден Найтс» 3:4 (ОТ) «Лос-Анджелес Кингз»

«Сан-Хосе Шаркс» 3:4 (по буллитам) «Аризона Койотис»

«Даллас Старз» 1:3 «Нью-Йорк Айлендерс»

Напомним, 28 декабря регулярный чемпионат НХЛ продолжится тринадцатью играми. С итогами прошлого игрового дня можно ознакомиться в обзоре от ИА Красная Весна.