Пирей, / ИА Красная Весна

«Олимпиакос» вырвал победу над «Антверпеном» в концовке матча Лиги Европы

Изображение: (cc) John Dobson
«Олимпиакос»

Греческий «Олимпиакос» добился победы в матче первого тура группы D Лиги Европы УЕФА против бельгийского «Антверпена» 16 сентября в Пирее.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Счет в матче был открыт только на 52-й минуте, когда отличился марокканский форвард «Олимпиакоса» Юссеф Эль-Араби — 1:0. На это у «Антверпена» нашелся свой ответ в лице нападающего Мбваны Саматы, который сравнял счет на 74-й минуте — 1:1.

И все же «Олимпиакос» вырвал победу на 87-й минуте благодаря голу молдавского защитника Олега Рябчука — 2:1, победа греческого клуба. В другом матче группы D немецкий «Айнтрахт» и турецкий «Фенербахче» победителя не выявили — 1:1.

«Олимпиакос» — Вацлик, Карбовник, Папастатопулос, Сиссе, Рябчук, Мвила (Вальбуэна, 76), Бухалакис, Камара (Кунде, 81), Камара (Врусай, 81), Эль-Араби (Ба, 88), Оньекуру (Соарес, 81).

«Антверпен» — Бюте, Бута, де Лат, Диниш Алмейда, Мийоси (Бенсон, 67), Батай, Наингголан (Геркенс, 67), Верстрате, Саматта, Фрай (Эггештайн, 80), Фишер.

Предупреждения: Верстрате (4), Сиссе (49), Батай (52), Камара (67), Геркенс (90).

Удаление: Батай (90).