Женский ЧЕ по волейболу закончен. Пьедестал: Сербия, Турция, Италия

Изображение: 12019, pixabay, cc0
Волейбол
Волейбол

Со счетом 3:2 сборная Сербии обыграла сборную Турции 8 сентября в финальном матче чемпионата Европы по волейболу.

Матч получился довольно упорным, турчанки показали характер и неуступчивость. Тем не менее сербки защитили титул.

Первые три партии матча закончились со счетом 25:21, первую взяла Турция, затем сербки взяли две партии подряд. Четвертый сет со счетом 25:22 остался за турчанками.

На тай-брейке в концовке точнее была Сербия — 15:13. Бронзу завоевали обидчицы российской сборной итальянки. В трех партиях была обыграна Польша — 25:23, 25:20, 26:24.

Отметим, что женская сборная Сербии на протяжении двух лет доминирует не только на европейском континенте, но и в мире. Они не только выиграли два последних чемпионата Европы в 2017 и 2019 годах — они являются действующими чемпионками мира.

В 2018 году в финале мирового первенства сербки обыграли итальянок со счетом 3:2, кстати в полуфинале прошедшего европейского первенства Сербия также обыграла Италию — 3:1.