Президент России поздравил работников гражданской авиации с праздником

Работников и ветеранов гражданской авиации с профессиональным праздником и с 95-летием создания воздушного флота страны поздравил президент Российской Федерации Владимир Путин, сообщает 9 декабря пресс-служба Кремля.
Президент подчеркнул, что благодаря профессиональным успехам и достижениям гражданской авиации в стране сложились традиции отрасли, прославившие Россию, как одну из ведущих авиационных держав мира.
Он также подчеркнул, что при помощи гражданской авиации был построен аэропорт Платов в Ростове-на-Дону, открылся современный терминал аэропорта Рощино в Тюмени.
Отметим, премьер-министр России Дмитрий Медведев также поздравил тружеников гражданской авиации. Он назвал профессию авиаторов одной из самых престижных и ответственных. Благодаря гражданской авиации, в России укрепляются межрегиональные связи и растет экономика, отметил премьер.
Напомним, день гражданской авиации был назначен Советом Труда и Обороны СССР в постановлении «Об организации Совета по гражданской авиации» от 9 февраля 1923 года. Самый первый перелет прошел по маршруту «Москва — Нижний Новгород».