Новосибирск, / ИА Красная Весна

«Сибсельмаш» не дожал «Строитель» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Поражением новосибирского «Сибсельмаша» завершилась встреча с сыктывкарским «Строителем» в 21-м туре чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 4 февраля на стадионе «Сибсельмаш» в Новосибирске.

На 5-й минуте сыктывкарец Денис Лапшин коротким щелчком завершил коллективный навал на ворота хозяев, открыв счет — 0:1. Ему на 15-й минуте ответил новосибирец Евгений Леонов, запустив «малиновый» в створ ворот «Строителя» с разворота — 1:1.

К 31-й минуте соперники реализовали по угловому и, хотя острых моментов у обоих ворот было предостаточно, команды ушли на перерыв с равным счетом — 2:2.

После перерыва к 57-й минуте гости быстро вырвались вперед, отправив в ворота хозяев за одиннадцать минут четыре мяча. Новосибирцы взяли тайм-аут и через минуту результативно разыграли свободный от углового флажка. Отличился на 58-й минуте Павел Анисимов — 3:6.

Игроки «Сибсельмаша» встрепенулись и уже «Строителю» пришлось запросить тайм-аут для совета с тренером. Но остановка не помогла гостям погасить запоздалое рвение новосибирцев.

Прорыва у хозяев так и не случилось. На 73-й минуте полузащитник хозяев Виталий Денисов с острого угла прицельно ударил из-за радиуса — 4:6. Остаток матча «Сибсельмаш» безустанно пытался сократить разрыв в счете, но больше опасные моменты у ворот «Строителя» в голы до финального свистка так и не переросли.

«Сибсельмаш» (Новосибирск) — «Строитель» (Сыктывкар) 4:6 (2:2)

Голы забивали: Евгений Леонов (15), Алексей Доровских (31), Павел Анисимов (58), Виталий Денисов (73) — Денис Лапшин (5), Денис Горячев (21,56), Андрей Опарин (46), Вадим Русин (51), Дмитрий Фефелов (57).