Названа дата возобновления укладки «Северного потока — 2» — СМИ

Прокладку газопровода «Северный поток 2» исполнитель работ Nord Stream 2 AG возобновит 5 декабря, сообщает 1 декабря агентство Bloomberg со ссылкой на официального представителя Морского и гидрографического агентства Германии.
В германском агентстве предположили, что непосредственно прокладкой займется судно «Академик Черский».
В свою очередь, РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Nord Stream 2 AG сообщает, что название конкретного судна станет известно позже. При этом дата начала работ пока тоже не задана точно.
Напомним, 28 ноября в Nord Stream 2 AG заявили, что планируют «возобновить работы по трубоукладке с использованием судна с якорным позиционированием в исключительной экономической зоне Германии в этом году».
Этим требованиям отвечает, например, баржа «Фортуна», принадлежащая «Межрегионтрубопроводстрою». Она уже участвовала в прокладке 13 километров «Северного потока — 2» на прибрежном участке газопровода в России.