Дипломат сообщил о тайной встрече глав спецслужб Армении и Азербайджана

Оноре Домье. Шахматисты. 1867
Оноре Домье. Шахматисты. 1867

Интеграция остатков Арцаха (Нагорного Карабаха) в Азербайджан являются главной темой предстоящей тайной встречи главы СНБ Армении и главы Службы госбезопасности Азербайджана, заявил 18 февраля экс-посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян на своем Telegram-канале.

По данным Минасяна, в ближайшие дни в приграничной области в районе Матагиса должна произойти тайная встреча директора СНБ Армении Армена Абазяна, президента Нагорного Карабаха Араика Арутюняна, командующего миротворческим контингентом РФ Рустама Мурадова и председателя Службы госбезопасности Азербайджана Али Нагиева.

«Тайная встреча, о которой Армен Абазян договорился во время своего недавнего визита в Москву, произойдет в ближайшие дни, на линии соприкосновения, неподалеку от Матагиса. Абазян, Арутюнян и Нагиев планируют обсудить „инфраструктурные вопросы“, а по сути — шаги по интеграции остатков Арцаха в Азербайджан», — написал Минасян.

Он также отметил, что «эта встреча — часть «программы разрушения армянской государственности — того, ради чего Никол (Пашинян. — прим. ИА Красная Весна) остается во власти».

Напомним, это уже не первая встреча руководителей спецслужб Армении и Азербайджана. В январе 2021 года Абазян уже встречался со своим азербайджанским коллегой в Сюникской области в районе сел Воротан и Шурнух.

Комментарий редакции

Данные, сообщаемые «главным инсайдером» Армении Микаэлем Минасяном, обычно не бывают беспочвенными. Очевидно, что Минасян обладает доступом к определенной информации. И в свете того, как власти Армении решают территориальные вопросы с Азербайджаном, вполне возможно, что действительно речь на переговорах пойдет про территории.

Однако хочется отметить, что факты и подозрения относительно деструктивных задач «бархатного» премьер-министра Пашиняна являются «секретом Полишинеля». Многие политики уже открыто говорят о том, что действия властей Армении угрожающе похожи на действия шпионов и предателей.

«Я не могу сказать, что эти власти турецкие агенты, но могу сказать, что если бы премьер Армении был турецким агентом, он сделал бы все то, что было сделано в Армении», — заявил второй президент Армении Роберт Кочарян.

Что касается мнений в народе, то обвинения в предательстве власти зазвучали уже в первые часы после объявления о подписании договора о перемирии в Карабахе.

В этой связи что два факта, что пять — роли не играет.

По-настоящему важную роль может сыграть только масштабный народно-освободительный фронт, в который должен включиться армянский народ. А пока народ молчит — Пашинян так и продолжит проводить ту политику, ради которой он так крепко держится за власть.

Комментарии
Загружаются...