1. Мир спорта
  2. Футбол
Рим, / ИА Красная Весна

Римский «Лацио» нанес «Наполи» второе подряд поражение в Серии А

Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
Футбол
Футбол

Забив по голу в каждом из таймов, римский «Лацио» набрал три очка в матче 13-го тура итальянской Серии А против «Наполи» 20 декабря в Риме.

Счет в матче уже на 9-й минуте открыл голеадор «Лацио» Чиро Иммобиле, забивший восьмой гол в итальянском первенстве текущего сезона — 1:0.

На 56-й минуте Иммобиле выступил уже в роли ассистента Луиса Альберто, закрепившего успех команды из Вечного города — 2:0, «Наполи» (23 очка; 5-е место) терпит второе подряд поражение в Серии А и отстает от лидирующего «Милана» (31 очко) уже на 8 баллов. «Лацио» (21 очко; 8-е место) же напротив смог подобраться к лидерам.

«Лацио» — Рейна, Худт, Луис Фелипе (Габаррон, 85), Раду, Лаццари, Милинкович-Савич (Акпа-Акпро, 85), Марушич, Луис Альберто, Эскаланте (Катальди, 80), Иммобиле (Перейра, 80), Кайседо (Мурики, 67).

«Наполи» — Оспина, Кулибали (Манолас, 55), Ди Лоренцо, Максимович, Мариу Руй (Гулям, 64), Фабиан Руис, Зелиньски, Политано (Элмаз, 55), Бакайоко (Лоботка, 64), Лосано (Малькюи, 74), Петанья.

Предупреждения: Худт (11), Лосано (13), Эскаланте (24), Кулибали (30), Иммобиле (42), Лоботка (75), Лаццари (90).

Комментарии
Загружаются...