Рим, / ИА Красная Весна

Сборная Англии забила четыре гола Украине и вышла в полуфинал Евро-2020

Изображение: jarmoluk, pixabay, cc0
Одинокий мяч на стадионе

Сборная Англии учинила разгром команде Украины в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футболу (Евро-2020) 3 июля в Риме.

Интрига в матче фактически была похоронена уже на четвертой минуте матча, когда счет открыл форвард сборной Англии Гарри Кейн. После этого англичане заиграли в суперпрагматичный футбол — украинцы хоть и провели несколько неплохих атак, но счет до перерыва остался прежним — 0:1.

А на 46-й минуте Гарри Магуайр сделал счет 0:2, замкнув подачу Люка Шоу точным ударом головой. Тот же традиционный британский футбольный «трюк» повторил Гарри Кейн на 50-й минуте, оформивший дубль и доведший счет до крупного — 0:3.

Четвертый гол в матче в исполнении англичан был забит в том же стиле — на 63-й минуте Дин Хендерсон поставил точку точным ударом головой после подачи с углового — 0:4, победа сборной Англии с крупным счетом.

Сборная Англии поборется за выход в финал Евро-2020 с датчанами. Матч состоится 7 июля в Лондоне.

Украина — Бущан, Забарный, Кривцов (Цыганков, 36), Матвиенко, Караваев, Шапаренко, Сидорчук (Макаренко, 64), Зинченко, Миколенко, Ярмоленко, Яремчук.

Англия — Пикфорд, Уокер, Стоунз, Магуайр, Шоу (Триппьер, 65), Филлипс (Беллингем, 65), Райс (Хендерсон, 57), Санчо, Маунт, Стерлинг (Рэшфорд, 65), Кейн (Кэлверт-Льюин, 73).