Сборная России неожиданно уступила Турции на старте ЧЕ по волейболу

Изображение: Clker-Free-Vector-Images, pixabay, cc0
Волейбол
Волейбол

Мужская сборная России по волейболу проиграла команде Турции в матче первого тура группы C чемпионата Европы 2 сентября в финском Тампере.

Проиграв в упорной борьбе первый сет (27:29), российские волейболисты легко взяли вторую партию со счетом 25:16. Однако сборная Турции в этот вечер была сильнее — 21:25, 19:25. Итоговый счет по сетам — 1:3, серебряные медалисты Олимпиады в Токио терпят неприятное поражение на старте континентального первенства.

Самым результативным игроком матча стал игрок сборной России Егор Клюка (20 очков). В составе сборной Турции наилучшую результативность продемонстрировали Рамазан Мандыраджи и Адис Лагумджия, набравшие по 19 очков.

Следующий матч на чемпионате Европы сборная России проведет 4 сентября против команды Нидерландов.