2. Футбол: Испания
Вальядолид , / ИА Красная Весна

«Вальядолид» нанес поражение «Барселоне» в матче 36-го тура Примеры

«Вальядолид» с разницей в два мяча переиграл «Барселону» в матче 36-го тура испанской футбольной Примеры, который состоялся 23 мая на стадионе «Хосе Соррилья» в Вальядолиде.

Все началось с автогола датского защитника «Барсы» Андреаса Кристенсена, а уже на 22-й минуте «Вальядолид» повел со счетом 2:0 благодаря голу Кайла Ларина с пенальти.

На 73-й минуте счет и вовсе стал разгромным после точного удара Гонсало Платы. «Барселона» избежала разгрома благодаря голу Роберта Левандовски на 84-й минуте. Финальный счет — 3:1, важнейшая победа «Вальядолида» в борьбе за выживание в Примере.

После этого матча «Вальдолид» (38 очков, 17 место) оторвался на три очка от зоны вылета из Примеры. «Барселона» (85 очков) доигрывает чемпионский сезон.