Москва, / ИА Красная Весна

«Динамо» открыло новый стадион, но не смогло обыграть «Арсенал»

Изображение: Кульчицкий Александр © ИА Красная Весна
Стройка стадиона Динамо. Москва. 2018

Московское «Динамо» не смогло переиграть тульский «Арсенал» 26 мая в матче 30-го тура чемпионата России по футболу.

Этим матчем был открыт стадион «Динамо», выстроенный почти с нуля. Теперь он называется «ВТБ Арена». Ее строили с 2011 года.

Уже на 2-й минуте Мигел Кардозу забил первый гол на стадионе и вывел «Динамо» вперед. Но на 18-й минуте Гиа Григалава счет сравнял.

На 29-й минуте нападающий «Динамо» Кирилл Панченко забил гол ударом с 25 метров.

После перерыва, на 53-й минуте, Резиуан Мирзов вновь сделал счет ничейным, реализовав пенальти.

«Динамо» вновь повело на 61-й минуте — дубль оформил Панченко. Но и на этот раз москвичи не смогли удержать преимущество, немного омрачив открытие арены. На 85-й минуте Игорь Горбатенко установил окончательный счет матча — 3:3.

«Динамо» 4-2-3-1: Шунин; Козлов, Шунич (70’ Рыков), Евгеньев, Морозов; Юсупов, Теттех (78’ Москвичёв); Кардозу, Панченко, Жоаозиньо; Луценко (16’ Марков)

«Арсенал» 4-3-3: Нигматуллин; Комбаров, Беляев, Григалава, Володько (46’ В. Альварес); Горбатенко, Ткачёв, Костадинов; Бакаев, Кангва (81’ Лесовой), Мирзов

Отметим, по завершении чемпионата России «Динамо» оказалось на 12-м месте с 33 очками. «Арсенал» закончил сезон на 6-м месте с 46 очками и сможет сыграть в Лиге Европы в следующем году.