Итоги дня в КХЛ: «Барыс» стал последним участником полуфиналов конференций

Изображение: 3dman_eu, pixabay, cc0
fax, white male, 3d model

Казахстанский «Барыс» добыл путевку в полуфинал конференции, а также другие события в обзоре игрового дня КХЛ за 8 марта от ИА Красная Весна.

Решающая игра серии между «Барысом» и нижегородским «Торпедо» проходила в Астане. Матч начался с шайбы игрока «Барыса» Даррена Дица в первом периоде, на которую ответил Антон Волченков.

Во втором периоде «Барыс» вновь вышел вперед. Шайбу забросил Мэттью Фрэттин. Но и на нее нижегородцы ответили шайбой Дмитрия Сёмина.

Исход встречи решился на 52-й минуте, когда Даррен Диц оформил дубль. «Барыс» больше не пропустил и выиграл матч со счетом 3:2.

Таким образом, серия завершилась со счетом 4:3 в пользу «Барыса». «Торпедо» завершает участие в Кубке Гагарина.

Результаты игрового дня:

«Барыс» 3:2 (в серии — 4:3) «Торпедо»

Напомним, полуфиналы конференций стартуют 13 марта. Первыми сыграют ЦСКА и «Динамо», а также СКА и «Локомотив». 14 марта пройдут игры между «Барысом» и «Авангардом», а также «Автомобилистом» и «Салаватом Юлаевым». С итогами предыдущего игрового дня можно ознакомиться в обзоре от ИА Красная Весна.