Москва, / ИА Красная Весна

Итоги дня в КХЛ: «Спартак» покинул плей-офф Кубка Гагарина

Логотип хоккейного клуба «Спартак» (Москва)

Московский «Спартак» завершил сезон, «Торпедо» и «Барыс» сыграют седьмую игру, а также другие события в обзоре игрового дня КХЛ за 8 марта от ИА Красная Весна.

Московский «Спартак» вновь уступил питерскому СКА и проиграл серию 2:4, несмотря на то, что вел в ней 2:0. «Армейцы» забросили шайбы на 36-й и 58-й минутах — сделали это Никита Гусев и Сергей Плотников. «Спартак» смог лишь ответить шайбой Ильи Зубова на 59-й минуте. СКА прошел в полуфинал конференции, где сыграет с ярославским «Локомотивом».

Нижегородское «Торпедо» на своем льду не отдало серию казахстанскому «Барысу» и сравняло счет по итогам шести игр. «Торпедо» практически на протяжении всего матча контролировало ход игры и вело в счете. Шайбы нижегородцев забросили Денис Паршин (на его счету также два ассиста), Артём Аляев и Владимир Галузин. «Барыс» ответил шайбой Павла Акользина. Счет в серии стал 3:3, и всё решится в седьмой игре.

Результаты игрового дня:

«Спартак» 1:2 (в серии 2:4) СКА

«Торпедо» 3:1 «Барыс»

Напомним, седьмой матч в серии «Торпедо» и «Барыса» состоится 10 марта. С итогами предыдущего игрового дня можно ознакомиться в обзоре от ИА Красная Весна.

Отметим, уже известны две пары следующего раунда. Московский ЦСКА сыграет с московским «Динамо», а питерский СКА с ярославским «Локомотивом».