Москва, / ИА Красная Весна

Итоги дня в КХЛ: «Салават Юлаев», «Локомотив» и «Динамо» прошли дальше

Изображение: (cc) Skitterphoto

«Салават Юлаев», «Локомотив» и «Динамо» вышли в следующий раунд, а также другие события в обзоре игрового дня КХЛ за 7 марта от ИА Красная Весна.

Уфимский «Салават Юлаев» обыграл в овертайме магнитогорский «Металлург» со счетом 3:2. Победу уфимцам принес Йоонас Кемппайнен на 72-й минуте. При этом «Салават» смог сравнять счет лишь за 46 секунд до конца основного времени — шайбу забросил Тему Хартикайнен, который оформил дубль. «Салават» прошел дальше, завершив серию со счетом 4:2.

Также в следующий раунд вышел ярославский «Локомотив», который завершил серию с ХК «Сочи» со счетом 4:2. Сегодня «Сочи» уступил 2:5. Нападающий «Локо» Павел Красковский сделал дубль.

Серию завершило и московское «Динамо». Финский «Йокерит» покидает розыгрыш Кубка Гагарина, проиграв шестой матч серии со счетом 2:6. Счет в серии стал 4:2 в пользу «Динамо». Вратарь московской команды Иван Бочаров отразил 43 броска из 45-ти.