«Металлург» обыграл «Спартак» и во втором матче серии плей-офф КХЛ

Изображение: (cc0)
Шайба
Шайба
Шайба

Магнитогорский «Металлург» вырвал победу у московского «Спартака» во втором матче серии четвертьфинала плей-офф КХЛ, который состоялся 19 марта на льду «Арены-Металлург» в Магнитогорске.

Первые два периода завершились нулевой ничьей. Исход матча решила единственная шайба, которая была заброшена на 46-й минуте. Ее автором стал нападающий «Магнитки» Егор Коробкин, в ассистентах — Люк Джонсон и Егор Яковлев.

«Спартак» перебросал «Металлург» (33:29 по броскам в створ в пользу гостей), но на пути у «красно-белых» встала грозная фигура вратаря Ильи Набокова, который оформил «сухарь».

Итоговый счет — 1:0. Победа «Металлурга», который ведет в серии до четырех побед со счетом 2:0. Третий матч серии состоится в Москве 21 марта.