Зальцбург, / ИА Красная Весна

Без Холанда не окрыляет. «Айнтрахт» выбил «Ред Булл» из Лиги Европы

Ничья с «Айнтрахтом» в ответной игре 1/16 финала Лиги Европы 28 февраля не позволила «Ред Буллу» из Зальцбурга пройти в следующий раунд турнира.

Первая встреча во Франкфурте-на-Майне завершилась фиаско зальцбургского клуба — «Айнтрахт» одержал разгромную победу со счетом 4:1.

Во второй встрече, чтобы пройти в 1/8 финала Лиги Евролы «Ред Буллу» надо было выигрывать с разницей минимум в три мяча.

Быстрый гол защитника «Ред Булла» Андреаса Ульмера на 10-й минуте вернул австрийскому клубу надежду на положительный исход двухматчевого противостояния.

Однако гол на 30-й минуте португальского форварда «Айнтрахта» Андре Силва вновь поставил перед «Ред Буллом» задачу забить еще минимум три мяча.

Камерунский защитник «Ред Булла» Жером Онген сделал счет 2:1 на 71-й минуте и снова возродил интригу в матче.

Однако Андре Силва на 83-й минуте оформил дубль — 2:2. «Айнтрахт» идет дальше в Лиге Европы, пройдя «Ред Булл», который уже не выглядит столь грозно в атаке после ухода норвежского вундеркинда Эрлинга Холанда в дортмундскую «Боруссию».

«Ред Булл» — Станкович, Фалльци, Ульмер, Рамальо, Онгене, Камара, Собослаи (Бернед, 86), Мвепу (Бериша, 76), Дака, Хван Хи Чхан, Койта (Окафор, 66).

«Айнтрахт» — Трапп, Туре, Ндика, Абраам, Хинтереггер, Соу, Ильзанкер, Камада (да Кошта, 73), Костич (Чендлер, 88), Роде, Андре Силва (Пасиенсия, 88).

Предупреждения: Койта (4), Хван Хи Чхан (14), Камада (26), Абраам (59), Ильзанкер (89), Окафор (90).

Отметим, за выход в четвертьфинал Лиги Европы «Айнтрахт» поборется со швейцарским «Базелем».